Ergebnisse 2016:
(Gesamtwertung)
Samstag 17. September 2016:
1. Platz Porsche 911 Oswald Gernlinden
2. Platz Mercedes 170 S Gernböck Gröbenzell
3. Platz BMW 2000 Otti Maisach
Sonntag 18. September 2016
1. Platz Ferrari 330 GT Jakob Pfaffenhausen
2. Platz BMW 1602 Brandt Biburg
3. Platz Audi 80 Schlembach
Ergebnisse 2015:
Samstag 19. September 2015
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Sonntag 20. September 2015
Klasse Prewar bis 1945:
1. Platz Renault Taxi 2990 Punkte Edelmaier
Klasse Classic 1946 - 1969:
1. Platz Maserati 3500 GTi 3107 Punkte Staiger
2. Platz Mercedes 220 SE 2968 Punkte Faas
3. Platz Mercedes 300 SE 2930 Punkte Bernecker
Klasse Youngtime ab 1970
1. Platz Ferrari 512 BB 3116 Punkte Jakob
2. Platz BMW 02 2967 Punkte Kluge
3. Platz Fiat 130 2941 Punkte Vogt
Klasse Transport
1. Platz Lanz 2640 Punkte Beischl
2. Platz Mercedes 319 2498 Punkte Althammer
3. Platz VW T1 2622 Punkt Bosch
Ergebnisse 2014:
Samstag 20. September 2014
1. Platz Mercedes 190 SL 3214 Punkte Stöhr Herrsching
2. Platz DMC 3127 Punkte Peschke Germering
3. Platz BMW 1600 Cabrio 3114 Punkte Goeb Dachau
Sonntag 21. September 2014
1. Platz Mercedes 220A C 3185 Punkte Reinisch Augsburg
2. Platz Lamborghini Espad 3120 Punkte Jakobs Memmingen
3.Platz BMW 1502 3082 Punkte Stiller Eggenfelden
Ergebnisse 2013:
Samstag 21. September 2013
gewertet 38 Fahrzeuge
1. Platz Mercedes 300 SL 3198 Punkte Oswald Gernlinden
2. Platz BMW 328 3198 Punkte Borgmann München
3. Platz BMW 1600 Cabrio 3128 Punkte Goeb Dachau
4. Platz Messerschmitt 3095 Punkte Heidrich Starnberg
5. Platz Mercedes 300 SL 3093 Punkte Anthes Theising
Sonntag 22. September 2013
gewertet 34 Fahrzeuge
1. Platz BMW M1 3117 Punkte Böck Dachau
2. Platz Maserati Ghibli 3077 Punkte Salbert Regensburg
3. Platz Cadillac Fleetwood 3055 Punkte Wäcken Gröbenzell
3. Platz Daimler V8 250 3020 Punkte Hirt Emmering
5. Platz Lancia 037 3015 Punkte Gasteiger Dachau
Ergebnisse 2012:
Samstag 22. September 2012
1. Platz Mercedes 190 SL 3294 Punkte Thomas Wiedemann Zolling
2. Platz Bizzarrini Corsa 3247 Punkte Erich Oswald Gernlinden
3. Platz Matra 530 3227 Punkte Michael Schindlbeck Moorenweis
4. Platz Mercedes 220Cabrio 3191 Punkte Dieter Faas
5. Platz Ferrari Dino 3189 Punkte Michael Zinstag Dachau
Sonntag 23. September 2012
1. Platz Ford A Tudor 3293 Punkte Michael Beischl Eichenau
2. Platz Bitter CD 3254 Punkte Thomas Salbert Regensburg
3. Platz Mercedes 190 SL 3252 Punkte Hans Stöhr Herrsching
4. Platz Bizzarrini Corsa 3247 Punkte Erich Oswald Gernlinden
5. Platz Matra 530 3227 Punkte Michael Schindlbeck Moorenweis
Ergebnisse 2011:
Samstag 17. September 2011:
1. Platz Iso Grifo 3455 Punkte Herwig Bayer München
2. Platz Aston Martin MKII 3396 Punkte Matthias Veltrup Eching
3. Platz BMW 237/28 3149 Punkte Christian Dietrich Schondorf
Sonntag 18. September 2011:
1. Platz Aston Martin DB2/4 3441 Punkte Matthias Veltrup Eching
2. Platz Mercedes 190 SL 3198 Punkte Hans Stöhr Herrsching
3. Platz Bizzarini Stradale 2943 Punkte Erich Oswald Gernlinden
Achtung: Punktezahl zwischen 2010 und 2011 ist auf Grund unterschiedlicher Mannschaftstärke der Jury nicht vergleichbar.
Ergebnisse 2010:
Samstag 18. September 2010:
1. Platz Mercedes 190 SL 4462 Punkte Hans Stöhr Herrsching
2. Platz ISO Grifo 4366 Punkte Herwig Bayer München
3. Platz Mercedes 190 SL 4347 Punkte Johann Gwehenberger FFB
Sonntag 19. September 2010:
1. Platz Mercedes 190 SL 4347 Punkte Johann Gwehenberger FFB
Sonderpreis (1. Preis geht an an nmercedes 300 SL, da der Sieger bereits am Samstag teilgenommen hat
1. Platz Mercedes 300 SL 4324 Punkte Erich Oswald Gernlinden
2. Platz BMW 3.0Si 4298 Punkte Ralf Kluge Reutlingen
3. Platz Mercedes 220 SE Coupe 4144 Punkte Franz Ratgeber Augsburg